Собственники жилья ТСЖ борются с председателем правления из-за строительства пилорамы на муниципальной земле
₽ VIP

• г. Орск

У собственников жилья ТСЖ возник вопрос. Суть в следующем: председатель правления ТСЖ решил построить в центре поселка пилораму, но жильцы близлежащих домов против эого. Подскажите пожалуйста имеет ли председатель право на строительство и на каких основаниях. Учитывая то, что земля не ТСЖ, а муницыпальная. Что делать?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если получит все необходимые разрешения и согласования, то может. Но, конечно, не как председатель ТСЖ, а как предприниматель или руководитель коммерческой организации (это к ТСЖ уже отношения иметь не будет). Основанием же строительства будет выделение необходимого земельного участка и получение разрешения на строительство. Если же не сможет этого добиться - не сможет и построить.