Возможно ли взять ипотеку на себя, а оформить право собственности на дочь с вычетом?

• г. Тейково

Правильно ли я понимаю что ипотеку я могу взять на себя а право собственностиоформить на дочь и она будет иметь право на имущественный вычет? (своим правом яуже воспользовалась до 2014 г). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете так оформить.

Не совсем правильно, для того чтобы оформить налоговый вычет расходы на приобретение квартиры должна нести Ваша дочь.