Возможно ли вернуть деньги за телефон без поломки в ломбарде?

• г. Самара

Интересует такой вопрос, я сегодня купил телефон в ломбарде, когда я пришёл домой, мне посоветовали его сдать обратно, потом я пошёл в тот же ломбард, мне сказали, что обменяют его только, если он сломается.

Могу ли я настаивать вернуть мне деньги без поломки телефона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."