Оскорбительные и угрожающие сообщения - Как защитить себя и своего ребенка от бывшей партнерши?

• г. Санкт-Петербург

Я общаюсь с молодым человеком. Раньше он общался с другой женщиной - расстались (официально в браке не состояли). Теперь эта женщина пишет мне оскорбительные смс (также и с ненормативной лексикой), обещает придти ко мне на работу и оскорбить меня там, угрожает полицией. Не могу уже спокойно спать - смс начинают приходить в 6 утра. Обычные нормальные доводы этот человек не слышит. И еще - если это важно - я мать-одиночка, ребенок несовершеннолетний.

Вопрос - могу ли я пойти в прокуратуру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете обратиться в прокуратуру согласно ст.5.61. КоАП РФ.

Более результативным будут два варианта, либо занесение абонента в черный список, либо обращение в полицию.