Как избежать уплаты налога за арендованный участок при продаже дачи?
₽ VIP

• г. Королёв

Продали дачу с земельным участком 15 соток (12 соток в собственности, 3 сотки в аренде).

За новым хозяином числится 12 соток (3 сотки так и остались по договору аренды на 49 лет у старых хозяев). Со старых хозяев по праву требуют платить налог за 3 сотки, новый хозяин ничего не хочет делать (переоформлять на себя землю). Ответьте пожалуйста, что делать старым хозяевам, чтобы не платить налог, т.к. им эта земля не нужна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Детально ознакомиться с условиями договора аренды, в частности, с условиями его расторжения, обратиться ко второй стороне договора с предложением его расторгнуть, зарегистрировав впоследствии его расторжение в управлении федеральной регистрационной службы по месту нахождения объекта.