Возможное заголовок - \nВопрос о применении статьи упрощенного приема в гражданство для лиц с прямым родственником, родившимся на территории бывшей РСФСР

• г. Барселона

В законе о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке есть статья:

--имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

Если у человека есть прямой родственник по восходящей линии (мать-отец), ныне покойный, но родившийся на территории бывшей республики РСФСР, то подпадает ли такой человек под эту статью или нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, но Вы можете принять участие в государственной программе добровольного переселения соотечественников