Если гараж не приватизирован можно ли его купить и насколько это будет правомерным?

• г. Челябинск

Если гараж не приватизирован можно ли его купить и насколько это будет правомерным?

Ответы на вопрос (2):

Все сделки с недвижимостью регистрируются в Управлении Федеральной регистрационной службы, но т.к. гараж не приватизирован, зарегистрировать такую сделку нельзя. Было бы лучше для Вас, если бы владельцы гаража сначала оформили документы как положено, а именно приватизировали, получили бы свидетельство о праве собственности на гараж, а потом продавали. В данном случае, если Вы купите этот гараж по имеющимся на сегодняшний документам, я полагаю, что кроме книжки о вступлении в гаражный кооператив у Вас никаких документов не будет. Решать Вам. Удачи.

Здравствуйте! Если гараж не приватизирован и не приобретен по договору купли-продажи он не является собственностью.