Отсутствие гарантий при покупке жилого помещения - как защитить себя от возможных проблем?

• г. Адлер

Значит, получается, что если приобретаешь жилье в статусе жилое помещение, то по сути никаких гарантий нет для покупателя, т.е. если администрации вздумается снести (а в Сочи такие случаи были) дом с этими жилыми помещениями, то никакой компенсации не будет.

Тогда в основном договоре купли-продажи жилого помещения можно указать какие-то штрафные санкции для продавца (например, если дом после покупки жилого помещения снесут)?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен ваш вопрос?

Если можно уточните.