Необходимые шаги - руководство по составлению эффективной жалобы для властей и вышестоящей организации о неблагоприятной ситуации с соседом, вырытыми выгребными ямами и возникающими проблемами на м

• г. Выборг

Как правильно написать жалобу в администрацию и выше стоящую организацию, чтобы были приняты меры. Ситуация такая: у меня участок под ИЖС находится на склоне, а от выше живущего соседа из выгребных ям все течет на мой участок, соответственно запах и т.д. Подъезда к его ямам нет, спец машине не подъехать. После разговора мер никаких не хочет принимать. Помогите пожалуйста грамотно написать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае нужно обращаться не в администрацию, а непосредственно вышеживущему собственнику.