Как отменить решение об административном надзоре, вынесенное судьей без соблюдения процедурных требований

• г. Ижевск

У меня к Вам Уважаемые такой вопрос каким образом избежать административный надзор, если согласно постановлению Правительства РФ от 27.07.2013 г. устанавливать административный надзор злостным нарушителям порядка установленного отбывания наказания, если Я был на улучшенных условиях содержания, согласно ч.1 и 2 ст.136 ГПК РФ судья установив что заявление без соблюдения требований предусмотренных статьями 131,132;261.6 ГПК РФ,как ив моем случае решение от 11.11.2014 г. судья Завьяловского р-на Лоренц 12.12.2014 г. отправляет решение в инспекцию за соблюдением административного надзора что вступило в законную силу, тем не мение Я получил решение 20.11.2014 г. из чего следует что для написания апелляционной жалобы у меня 30 дней по законнадательству РФ,отсюда следует что не как решение 12.12.2014 г. не может вступить в законную силу, после длительной переписки с судьей Лоренц после последней частной жалобы мне востоновили пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы, в данный момент жалоба находится ВС УР,прокоментируйте мне каким образом отменить решение от 11.11.2014 г.?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право, постановление обжаловать в кассационном, надзорном порядке !

Решая вопрос об установлении административного надзора за лицом, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона № 64-ФЗ, признанным в период отбывания наказания злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, необходимо учитывать, что пункт 1 части 3 статьи 3 Закона связывает возможность установления административного надзора только с фактом признания лица злостным нарушителем порядка отбывания наказания независимо от времени принятия соответствующего постановления начальником исправительного учреждения. В связи с этим не имеет значения, считается ли лицо на время рассмотрения дела об административном надзоре имеющим дисциплинарное взыскание либо не имеющим его в соответствии с частью 8 статьи 117 УИК РФ.