Возможно ли арестовать расчетный счет ИП и взыскать деньги в исполнительном производстве при наличии исполнительного производства по поручительству за кредит в Сбербанке?

• г. Новороссийск

В отношении меня, как физического лица возбуждено исполнительное производсто по поручительсту за кредит в Сбербанке, я хочу открыть ИП, могут ли арестовать расчетный счет ИП и взыскать денежные средства по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут конечно.