Я как мать очень переживаю, что на зоне он не выживет.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын имеет 3 года условно за хранение наркотиков. Недавно он украл ноутбук у сестры (делал он это неоднакратно) и мы пошли в милицию. Статья 158 п.2. Сидит до суда под стражей. Я как мать очень переживаю, что на зоне он не выживет. Ему и кресты страху нагонят. Можно ли будет просить суд дать ему последнию попытку для исправления, или его посадят. Помогите пожалуйста может что-нибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Условия условного осуждения были разъяснены, тем не менее в этот период (период условного срока) он вновь совершает преступление, соответственно условий не выполнил и подлежит отбытию наказания за ранее совершенное преступление, так и за вновь совершенное. Однако попытаться можно, поскольку в ряде случаев мнение потерпевших при назначении наказания учитывается. Тем не менее адвокат в данном судебном заседании Вам бы не повредил.