Как оформить право собственности на дом и участок земли после смерти родителей в деревне в 2003 году?

• г. Лыткарино

Родители умерли в 2003 году в деревне, остался дом и участок земли 25 соток, я не оформил документов на право собственности, возможно ли это сделать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, возможно, но уже через суд. Для начала Вам необходимо будет обратиться к нотариусу, который Вам откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство ввиду пропуска срока принятия наследства и затем необходимо обратиться в суд. Заявление я могу Вам составить и разъяснить, как правильно обратиться к нотариусу.

Если Вы были зарегистрированы с родителями на момент их смерти - можно всё оформить. Если не были - придется устанавливать факт принятия наследства в суде, а тут уж как получится