М ы с сестрой вступили в наследование дом а и земельного участка раздела пока не производили Могу ли я прописать своего сына.

• г. Темрюк

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации несовершеннолетнего разрешение второго собственника не требуется исходя из постановления Правительства РФ 1995 713.

Можете, если сын несовершеннолетний. Если совершеннолетний, то тоже можете, но с согласия сестры.

Что такое "раздела пока не производили" осталось не ясно. Раздел уже произвел нотариус, выдавая вам свидетельства о праве на наследство по 1/2 доле в праве собственности каждому.