Можно ли оформить дом на сына, если являюсь собственником земельного участка?

• г. Москва

Являюсь собственником земельного участка. На участке выстроил дом (собственность пока не оформлена). Могу ли я оформить дом на сына? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Александр добрый день. К сожалению вы не можете оформить построенный дом на сына, поскольку земельный участок принадлежит вам на праве собственности. Сначала вы должны оформить дом на себя, затем вправе подарить сыну вместе с земельным участком.

Хочу подарить сыну дом с участком с тем, чтобы затем продать 1 комнатную квартиру с 2-мя долями н/летних. Не будет ли противиться опека?

Здравствуйте, Александр, тогда оформляйте имущество на себя, а затем сосиавляйте договор дарения с сыном.

Удачи вам и всего наилучшего

Если общая площадь дома не будет меньше общей площади 1 комнатной квартиры, тогда проблем с опекой не будет, так как права несовершеннолетнего не нарушаются.