Как распределится право собственности на квартиру после развода - особенности владения долей и права на проживание для матери и детей

• г. Казань

Мы с мужем развелись, дети остались со мной, двое несовершеннолетних детей 7 лет и 4 года. В праве собственности доли распределены следующим образом: 49% мужа, 49 % жены, 1%сына, 1% дочери. Муж хочет свою долю квартиры. Я не имею возможности купить другое жилье. Какие права у меня и детей.

Ответы на вопрос (3):

у вас останется право проживания на своей доле

самый лучший способ выкупить у него его долю. я думаю он согласится

Что значит хочет?

Если проживать, то ему нельзя отказать в проживании.

Если выделить в натуре то это невозможно.

Он как собственник имеет право пользоваться своей долей для собственного проживания не нарушая Ваших прав. Вопрос пользования и распоряжения определяется соглашением сторон. Можно выкупить, но обязать нельзя так же как и Вас.