Может ли суд назначить больший срок, чем предусмотрено статьей 10 УК РФ в данной ситуации?

• г. Киров

Осудили по ч.3 ст.228.1 УК РФ в старой редакции (санкция от 8 до 20 л/св) по новой редакции действия подподают по ч.5 ст.228.1 УК РФ в этой связи осудили по ч.3 с.228.1 УК РФ в старой редакции, однако в новой редакции ч.3 ст.228.1 УК РФ до 15 л/св, при этом ещё применена ч.3 ст.30 УК РФ. Вопрос каков максимальный срок с учетом ст. 10 УК РФ 11 лет 3 м. или суд может назначить и больше например 12 лет л/св.

Ответы на вопрос (1):

Если после изменений в уголовном законодательстве эти изменения ухудшают положение осужденного, такие изменения к осужденному не применяются.