Составление завещания с учетом обязательной доли для мамы и младшего сына в недвижимости

• г. Красногорск

Хочу составить завещение на 2-х сыновей и маму. Каждому оставить что-то конкретное из недвижимости. Мама-пенсионерка и младший сын имеют право на обязательную долю. Она будет выделяться из всего моего имущества или если я конкретно им что-то завещаю, то обязательной доли они уже не должны получить?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).