Судом признаны 2 литеры жилого дома самовольными - возможно ли подать иск о признании права на самовольную постройку, не имея согласия соседки?

• г. Пермь

Ранее судом были признаны 2 литеры жилого дома самовольными. Дом с этими литерами был зарегистрирован в упрощенном порядке. Иск подавался администрацией и соседкой. Литеры не снесены, могу ли я сейчас подать иск о признании права на самовольную постройку, соседка своё согласие не даст, у неё цель снести дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете сейчас обратиться в суд и легализовать самострой согласно ст.222 ГК РФ.