Где и как можно узнать о состоянии накопительной части в ПФ.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

пенсионный фонд должен направлять информационные письма, о состоянии накопительной пенсии. Такие письма рассылаются гражданам каждый год по почте с начала трудового стажа и до пенсии.

Если вы не получаете таких писем, то вам для того чтобы узнать накопительную часть пенсии нужно будет посетить отделение пенсионного фонда и получить информацию от них. С собой вы должны будете взять паспорт и страховое пенсионное свидетельство, для того чтобы сотрудники данной организации знали ваш адрес проживании. После этого уже на следующий год вы начнете получать письмо от них с указанием суммы накопительной части пенсии.