Требуются заверенные копии паспорта нотариусом для получения пенсии по доверенности - что делать?

• г. Краснодар

Моя мама перед уездом сделала на меня доверенность на получение пенсии, на почте доверенность забрали и выдали пенсию за один месяц, сказали в следующий раз дадут только при предъявлении ксерокопии ее паспорта заверенного нотариусом. Мотивируют свои требования, тем что у них были случаи получения пенсии по доверенности уже умерших лиц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно отдавать доверенность. Если ее на почте потеряют, то придется делать новую, без нее пенсию не выдадут. А ксерокопия паспорта - это не доказательство того, что человек жив.