На что рассчитывать при оформлении соц найма на неприватизированной квартире после смерти отца - возможности и ограничения

• г. Красноярск

У моего мужа умер отец, осталась неприватизированная квартира! В которой проживал этот самый отец с сожительницей! Прописан только отец в ней! может ли муж переоформить договор соц найма на себя? Даст ли разрешение на это администрация? Муж там фактически не проживал, но если нужно соседи подтвердят! И может ли сожительница сделать тоже самое? Она там не прописана и женой не является.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если не прописан в квартире, то не сможет.

прописан только отец в ней!может ли муж переоформить договор соц найма на себя?-----Возможно если Администрация даст разрешение.

может ли сожительница сделать тоже самое?она там не прописана и женой не является----нет

Вашему мужу необходимо обращаться в суд и признавать членом семьи умершего нанимателя. Это очень сложное дело.

У сожительницы возможностей больше, так как она там проживала.