Как вернуть долг по имуществу жене без ее присутствия у судебных приставов - требуемый документ и его заверение нотариусом

• г. Москва

Собираюсь вернуть долг по разделу имущества жене.

Какой документ мне от нее получить что бы судебные приставы его приняли и присутствие жены у приставов было необязательным? (то есть что бы я просто мог прийти с этим документом к ним)

Надо ли получить заверенный у нотариуса документ что она такую то сумму получила, претензий не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно вернуть долг по расписке. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Антон,Вы можете составить расписку о получении ден. Чредств в таком то размере в счет исполнения решения суда (или соглашения о разделе имущества). С указанием,что супруга не имеет к Вам претензий по данному обязательству.

или же отпрвить день безналом на счет супруги с указанием платежа