Отказ в оплате обратной дороги в отпуске по уходу за ребенком - непонятки по законодательству

• г. Норильск

У меня такая ситуация: я проживаю в районе Крайнего Севера и состою на государственной службе, следовательно раз в 2 года имею право на оплату проезда к мету отдыха и обратно. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. С 13.07 по 16.09 прерываю отпуск по уходу за ребенком и иду в ежегодный отпуск. Билеты на самолет взяты на 07.05 и 10.09. На работе мне пояснили, что оплачивать дорогу не будут, так как я улетаю до момента наступления отпуска. С дорогой к месту отдыха я согласно (хотя и не понимаю почему женщина которая находится в отпуске по уходу и имеет право его прервать и пойти в ежегодный отпуск, не может лететь раньше), а вот почему мне отказывают с оплатой обратной дороги? Ссылаются на Постановление правительства 455 от 12.06.2008 года. Я не нашла там таких ограничений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ не законен и противоречит ФЗ РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"