Пенсия о потере кормильца - Нужно ли переоформить зачисления на 17-летнюю дочь?

• г. Самара

Мать подруги получает пенсию о потере кормильца (отца). В семье 1 ому 5 лет, 2 ому 11 лет, 3 ей (подруге) 17 лет. Их мать тратит пенсию на себя и редко на детей, еды на полный месяц никогда нет (дней на 10) и говорит то что она в праве решать куда ей их тратить. С 25000 она покупает все себе (алкоголь, сигареты, одежда). Постоянно долги. Возможно переоформить зачисления на 17 летнюю дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без лишения родительских прав не обойтись.