Лишение прав на несуществующей автодороге - основание для отмены решения Мирового Суда?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мировой Суд в Постановлении о лишении прав употребил название места совершения правонарушения как "Автодорога №***". Постановление обжаловано в связи с тем, что такой автодороги в природе не существует. Есть официальный ответ местной администрации, подтверждающий этот факт - такой автодороги не существует. Является ли это ОДНОЗНАЧНЫМ основанием для отмены постановления Судом второй инстанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Это формальное основание. И по этому основанию отменят постановление вряд ли.

Людмила! На сайте есть решение суда. Посмотрите в разделе решение суда...

Запишу ВАШ вопрос и дополнительно сообщу. Было конкретное постановление Верховного Суда РФ. Если найду, то сообщу...

Нет, не является, так как суд второй инстанции, равно как и мировой судья, няряду с протоколом исследует в судебном заседании и все иные доказательства, как подтверждающие факт нарушений Вами ПДД, так и оправдывающие Вас. Доказательства исследуются в их совокупности, после чего принимается то или иное решение. Возможно данная ошибка не будет признана существенным нарушением Закона. Но может быть это не единственный факт допущенных процессуальных нарушений Закона и Ваших прав, то в этом случае Ваши шансы на отмену постановления мирового судьи увеличиваются!

Желаю удачи, не сдавайтесь!

Коршунов И.Г.

Доброго времени суток, уважаемая Людмила.

Не верное указание места совершённого административного правонарушения не является БЕЗУСЛОВНЫМ основанием для отмены обжалуемого постановления. Вместе с тем, в случае истечения срока давности привлечения к административной ответственности, постановление может быть отменено, а производство по делу прекращено.