Как вернуть деньги или получить обратно автомобиль в ситуации, когда покупатель не оплатил по договору купли-продажи?

• г. Пермь

В августе 2014 года приобрел автомобиль газель. Есть договор купли-продажи (рукописный). Регистрировать в ГАИ не стал по согласованию с бывшим хозяином, так как машина нужна была на два-три месяца. По прошествию двух месяцев договорился с знакомым (в устной форме), что он в рассрочку выкупит у меня машину в течении шести месяцев, но оплаты не последовало. Несколько раз напоминал, что надо оплачивать или вернуть машину, но ни каких действий не происходит. В данный момент человека в регионе нет (в командировке), где находится машина я не знаю (могу только предполагать). Также предполагаю, что в феврале была выписана страховка ОСАГО без согласия собственника.

На руках у меня есть документы: договор купли-продажи и ПТС.

Что можно сделать в этой ситуации и какие действия предпринять, чтобы получить деньги или вернуть машину?

Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте авто на себя, и пишите иск в суд об истребовании имущества из его незаконного владения. Перед этим можете написать заявление в полицию, пусть проведут его розыск и допросят.