Необходимость возврата заемных средств, полученных без согласия на займ, после конфликта

• г. Таганрог

У меня вопрос в плане займов. Один человек предоставлял мне денежные средства, но не просил их вернуть, а я не говорил, что занимаю. Я просто просил помочь. Через какое-то время мы с ним поссорились, и он хочет, чтобы я все вернул. Включая то, что получил по просьбе помочь.

Я не обязывался вернуть деньги, он не просил этого ранее.

Могу ли я теперь не возвращать эти средства?

Ответы на вопрос (4):

Если не было расписок и договоров займа, то займ считается незаключенным, т.е. его и не было.

Придется вернуть и с небольшими процентами.

Если нет расписки, то он не докажет, что давал деньги. А если есть расписка, то взыщет через суд и тогда странно, что вы не понимали что в долг берете.

А расписка составлялась?