Возвращение денег при предварительном договоре - Возможность осуществления через суд

• г. Москва

Я подписал предварительный договор в внес залог 600 тыс в квартиру в новострое до объявления старта продаж. При объявлении старта продаж аналогичные квартиры стоили в среднем на 250 тыс меньше. В предварительном договоре указано, что при расторжении контракта до подписания дду деньги не возвращаются. Я обратился в компанию с предложением в дду указать настоящую цену или вернуть деньги. Компания на это не согласилась. Могу ли я вернуть деньги в судебном порядке.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо анализировать договор полностью

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если подписали предварительный договор, то увы нет. Либо пытаться вернуть деньги через суд - других вариантов нет

Здравствуйте. Да, в судебном порядке, деньги вернуть можно.