Как повлиять на ТСЖ и решить проблему с горячей водой в новой квартире?

• г. Казань

Мы переехали в новую квартиру 9 месяцев назад. В новом доме постоянные проблемы с горячей водой, она практически холодная. У нас ТСЖ. Они проблему не решают, говорят, что жильцы сами виноваты, не ставят обратные клапаны.

Как я могу повлиять на ТСЖ? В какие органы можно обратиться? Какие права мы имеем?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Можно подать жалобу в Жилищную инспекцию, что бы та провела проверку, а потом пор результатам этой проверки в суд, на возмещение морального вреда и устранения если еще не устранят недостатков.

ТСЖ как управляющая организация обязана следить за надлежащим оказанием коммунальных услуг.