Как обжаловать решение мирового судьи после отказа в принятии жалобы в апелляционном порядке?

• г. Нижний Новгород

Есть заочное решение мирового судьи. Подал на него апелляционную жалобу. Получил решение другого мирового судьи, меня не удовлетворяющее, в нем написано обжалованию в апелляционном порядке не подлежит. Как это решение можно обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в кассацию.

1. Для этого надо дожидаться вступления в законную силу?

2. В какой суд подавать?

Надо знакомиться с документами, чтобы дать ответ.

Можно ли два заявления подать одновременно, по вновь открывшимся обстоятельствам и в кассацию? Нужно ли ждать вступления обжалуемого решения в силу?