Хочу подать иск о взыскании с неплательщика, зарегистрированного в моей квартире, средств на коммунальные услуги.

• г. Москва

Хочу подать иск о взыскании с неплательщика, зарегистрированного в моей квартире, средств на коммунальные услуги. Н/летняя племянница мужа не проживает и не платит, хотя уже работает (спортсменка). ЕЕ мать также отказывается платить. Сколько можно по максимуму с них потребовать? А можно учесть моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать коммунальные платежи за последние 3 года. Поскольку племянница несовершеннолетняя, взыскание должно быть наложено на родителей