Вопрос о возможности получения ипотеки после ухода со службы для военнослужащего с 14-летним стажем при окончании контракта

• г. Нальчик

6 августа 2015 г. заканчивается контракт, заключенный на 1 год (до 2 октября, когда вступил в силу закон с изменениями). я военнослужащий ВВ МВД РФ. 4 августа исполняется 48 лет. Могу ли я расчитывать на получение ипотеки, если уйду со службы по окончании контракта, если военный стаж-14 календарных лет?

Ответы на вопрос (3):

Можете рассчитывать на накопления с момента вступления в реестр до увольнения и допвыплаты еще за 6 лет при условии, что вы бездомный.

См. пр. 774 от 03.09.2007.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий ВВ МВД РФ. 4 августа исполняется 48 лет.Могу ли я расчитывать на получение ипотеки, если уйду со службы по окончании контракта,если военный стаж -14 календарных лет?6 августа 2015г. заканчивается контракт,заключенный на 1 год ( до 2 октября, когда вступил в силу закон с изменениями об увеличении предельного возраста).На службе мне говорят, что не положено- ведь предельный возраст увеличили до пятидесяти лет. А про приказ №774 от 3.09.2007г не вспоминают.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте в суде, раз добровольно не соглашаются.

Спросить
Пожаловаться

6 августа 2015 г. заканчивается контракт, заключенный на 1 год (до 2 октября, когда вступил в силу закон с изменениями). я военнослужащий ВВ МВД РФ.4 августа исполняется 48 лет. могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу и получить ипотеку, если военный стаж-14 календарных лет, а гражданский 13,5 лет.

Военнослужащий по контракту, ст.сержант, выслуга 14 лет военной службы, 8 лет сотрудник МВД. Контракт до предельного возраста (с указанием даты окончания - будет 45 лет) заключён в ноябре 2014 года, но в октябре 2014 вступил в силу закон о предельном возрасте 50 лет. Считается ли контракт действительным? Или можно уволиться по несоблюдению контракта т.к. уйти по предельному возраст в 45 лет невозможен? И каких льгот я лишусь, особенно НИС?

С 2003 по 2014 год служил в МВ Д. С 2014 г. поступил на военную службу по контракту. Подписав второй контракт в 2017 году сразу написал рапорт на участника военной ипотеки. С 2017 года шли накопления на счёт. Сейчас увольняюсь по окончанию контракта и оформляюсь на пенсию. Стаж в календарях 18 лет 5 месяцев. Могу ли я воспользоваться накоплениями которые копились во время моего второго контракта?

Я военнослужащий по контракту, служу с октября 2013 года в ВВ МВД. в октябре 2016 г заканчивается контракт, положено ли мне получить премию (13 зп)?

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентября заканчивается 2 контракт.

Нужно ли писать рапорт об увольнении по окончании контракта?

На что я могу рассчитывать по кончанию службы?

Если я не буду уволен в день окончания контракта и продолжу службу, то будет ли она оплачиваться?

Я военнослужащий, стаж 21 год, признан нуждающимся в получения жилья, в августе заканчивается контракт, могут меня уволить по окончании контракта или обязаны вывести за штат до получения жилья?

Служу во Внутренних войсках МВД. Первый контракт заключил в 2003 году. Был положен по окончании службы сертификат. В 2006 году написал рапорт на военную ипотеку, но в 2011 году увалился пл окончанию контракта. В 2015 снова вернулся на службу и автоматом стал на ипотеку. Возможно ли через суд отсудить сертификат по окончании службы. То есть сняться с реестра рос воен ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение