Возможность выхода и принятия новых учредителей в автономную некоммерческую организацию по усмотрению лица - статья 123.24 ГК РФ

• г. Краснодар

Ст.123.24 ГК РФ: Лицо может по своему усмотрению выйти из состава учредителей автономной некоммерческой организации. По решению учредителей автономной некоммерческой организации, принятому единогласно, в состав ее учредителей могут быть приняты новые лица

3.1.-у нас дошкольная образовательная ано. Значит входить в состав учредителей может любой, в любое время, соответственно и выходить. В устав таким образом учредителей не вписываем, чтобы потом не вносить изменения?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете учредителей и участников общества.