Вопрос о сроке давности нотариального согласия супруга на продажу квартиры в собственности и необходимость согласия каждого собственника при наличии двух супругов

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, у нотариального согласия от супруга на продажу квартиры в моей собственности, есть срок давности? Месяц, год?

Если собственника 2, то от каждого супруга надо согласие на продажу доли?

Ответы на вопрос (2):

Если собственника 2, то от каждого супруга надо согласие на продажу доли??-----Да, от двоих.

Срок действия нотариального согласия на продажу законом не предусмотрен.

Согласие на продажу рассматривается в совокупности со сделкой. Если согласие дано, к примеру, 5 лет назад и люди продолжают пребывать в браке, согласие не отозвано, то оно "пригодно" для совершения сделки. Общий срок исковой давности = 3года.