Как сохранить статус временного убежища при переезде из одного региона РФ в другой?

• г. Мариуполь

Скажите пожалуйста, если я получил временное убежище (например в Тульской области), отработаю там месяц, а потом перееду в др.регион РФ (например Воронежская обл.) сохраниться ли у меня этот статус или нужно будет по-новому оформлять временное убежище? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статус сохранится,в другом регионе встанете на миграционный учёт по месту пребывания