Развод на деньги - Что делать, если компьютерщик предложил лишние услуги и завысил цены?

• г. Москва

Сегодня мой отец вызвал на дом компьютерщика т.к медленно работал компьютер. Тот пробыл у нас дома 4 часа, устанавливал всякие программы и драйвера. Сказал отцу, который совсем не разбирается в вопросе, что надо менять всю начинку компьютера. По итогу работы выставил чек на 28 тысяч рублей. Отец у меня человек мягкий и все оплатил не споря, хотя и обалдел. На руках у него остался чек от ООО Информ-Сервис с пречнем услуг (например установка драйверов 24 шт по 500 р: 500*24=12 тысяч, и т.д.) . Когда я (дочь) и жена узнали об этом, уточнили у знакомых все сказали что это бешеные цены и что такое количество софта ему просто не нужно. Похоже на типичный развод на деньги.

Что мы можем сделать в этой ситуации, есть программист который готов помочь и выступать с тем что софт не нужен.

Отец человек пожилой и не понял что ему устанавливали. Его ознакомили с прейскурантом в начале но не сказали что конкретно будут устанавливать и за сколько. На какие законы можно опираться. Никто не против оплатить работу человека но без накруток и лишних вещей. Для нас это огромные деньги. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию