Вопросы по доплатам за срочную службу и отпуск - история контракта и увольнения сына
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой сын призван на службу 23.06.06 Контракт он заключил 26.12.06 его уволили с контрактной службы 07.11.08 Скажите пожалуста, сколько ему должны добавять срочной службы! И ёщё в отпуск по срочной службе не ходил, по контракту ходил два раза. Может ли сейчас он просить отпуск, если может то,как. Или может он просить чтобы его отпуск, вычли из срочной службы. Если можно, но не дают куда обращаться. С уважением к ВАМ Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о поряде прохождения военной службы, Вашему сыну придется служить ровно столько, сколько он не дослужил по установленному сроку срочной службы. В связи с тем, что Ваш сын отгулял отпуск, тоотпуск ему больше не положен, т.к. в соответствии все с теми же нормативно-правовыми актами, отпуск военнослужащему предоставляется один раз в год.

С уважением,

Белобров Виталий (старший лейтенант юстиции в запасе).