Приватизация земельного участка на одного члена семьи - права не состоявшегося супруга

• г. Владивосток

Приватизация земельного участка произведена на одного члена семьи. Супруги не состояли в законном браке. Имеет ли муж право на долю земельного участка, если прожили вместе 28 лет, учитывая то, что собственник, т.е. жена, умерла.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если в браке не состояли то не имеет права на участок. Единственный возможный способ - через суд признать такое право. Есть только два способа в данном случае: признать умершую гражданскую жену иждивенкой мужа, или устанавливать факт совместного проживания.