Как узнать, были ли у бабушки вклады в Сбербанке и имею ли я право на их наследование?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка умерла в 2013 году, у нотариуса получила свидетельство о праве на наследство (паевый взнос), могу ли я сейчас узнать были ли у нее вклады в Сбербанке и наследовать их?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное делдо, и попросите запрос в банк.