Матерь с пятью детьми борется за получение нового жилья, несмотря на отказы и сложности в процессе

• г. Иркутск

С 1984 года живу в 2-х этажном бараке, с 1993 года получила ордер на эту квартиру (жилое помещение 36 м 2) вобщем 54 м 2 вся квартира. Встала на очередь на новое жилье, была 7 очередь, дома передали с одной организации в другую очередь 15 стала. У меня 5 детей, уже все выросли, пугают, что вообще жилье не получу, т.к. я там не проживаю в этой квартире. Квартира старая, ветер гуляет (есть документ по которому жилье признано нежилым с 2008 года. Я после операции, живу у сына с октября 2014, т. к. холодно. Теперь стою уже по ветхому жилью. По улице 7 домов, 1 расселили, люди жили по 2-3 года им дали жилье (молодые семьи), а до нас очередь все не дойдет. Начали расселение с 1 дома, я живу в 7 доме. Слышала, что по закону положено 18 м 2 на человека, кто прописан в квартире. Я с детьми прописана в этой квартире. Мне сказали, что по ордеру 36 м 2, а может вообще не дадут жилье, т.к. не живу там. Сделала документы на замер квартиры, поставили 54 м 2, как и положено. Что мне полагается? Дождусь нет квартиры? Почему так отодвигают очередь? Куда жаловаться по этому поводу, стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь с заявлением в суд.