Могут ли отобрать квартиру при неуплате долга частному лицу под проценты, заверенного нотариусом, и что нужно знать перед его взятием?

• г. Стерлитамак

Я хотела бы узнать если я возьму деньги в долг под проценты у частного лица заверенное у нотариуса. Могут ли отобрать квартиру за неуплату или просрочку? И что нужно знать чтоб взять в долг?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую сумму занимаете и под какие проценты. А вообще, квартиру не заберут, если она у вас единственное место жительства. Соблюдайте сроки возврата денег и уплаты процентов. А также всегда получайте письменное подтверждение того, что вы возвращаете занятые деньги.