Как вернуть деньги после покупки автомобиля, оказавшегося под залогом банка?

• г. Воронеж

Недавно купил машину немного б\у с рук (я третий хозяин), а она как на зло оказалась под залогом у банка, о чем я естественно не знал и как утверждает предыдущий хозяин (который купил ее у получателя кредита в банке) он тоже! Банк пытается обратить взыскание на предмет залога ссылаясь на ст. 353 ГК РФ и изъять мою машинку. Почитав форумы по данной тематике понимаю что решение будет не в мою пользу, а в пользу банка. Подскажите что мне делать, как вернуть мои деньги? Ну я не знаю... если например снять ее с учета и сдать на запчасти... так я хоть верну часть своих денег! Вопрос в том, как будут строится отношения банка со мной если у меня предмета залога не будет! Машина пока не под арестом, суд будет через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вам стоит признать договор купли-продажи недействительным и потребовать возрата денег. но вам вернут столько, сколько указано в договоре (правке-счете). а авто, скорее всего уже арестовано, просто Вы еще не знаете об этом.