Требование ООО Кредитэкспресс по заказу ЗАО Издательский Дом Ридерз Дайджест - как правильно реагировать?
₽ VIP

• г. Ярославль

Я получила письмо от ООО Кредитэкспресс по поручению ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" . Дело в том, что когда-то мне пришло сообщение от ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" о том, что я выиграла три тысячи рублей, которые я пыталась получить (но так и не получила!) в течение полутора лет (кстати, есть свидетели того, что такое письмо на мое имя поступало, и операторы ЗАО "РД", когда я звонила по этому вопросу, подтверждали факт выигрыша!). А когда мне пришел от них заказ на сумму 1999 руб., я напомнила работникам данной организации термин "бартер". После этого они прекратили требовать с меня платеж. Сейчас (спустя год после заказа и два года после моего выигрыша!) мне приходит письмо от ООО Кредитэкспресс, где с меня требуют не только выплатить 1999 руб., но и оплатить работу сотрудников Кредитэкспресса (мне в телефонном разговоре так и сказали: "А нам кто платиь будет!?"), и пени. Я не видела никакого документа (а уж тем более, не подписывала!) о начислении пени и о процентной ставке по ним. Да я вообще не заключала с этой организацией (ЗАО «РД») никаких договоров и не ставила подписи под своими заказами. Но я готова выплатить им 1999 руб. – стоимость заказа. Но должна ли я, во-первых, оплачивать работу сотрудников Кредитэкспресса, во-вторых, выплачивать пени, о которых не была поставлена в известность и о начислении которых меня никто не предупреждал? И почему я не могу получить свой выигрыш?

Ответы на вопрос (5):

Вы читали внимательно условия получения выигрыша или нет, какие эти условия? Заказ получили, читали условия получения заказа, какие эти условия? Я никогда не видел эти условия, но могу предположить, что условием получения выигрыша может быть оплата заказа либо что-то в этом духе. Давно известно, что ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" "разводит" людей. поэтому советую внимательно ознакомиться с документацией, а после этого получать какие-то консультации и принимать какие-то решения. В любом случае без ознакомления с этими условиями юрист консультацию вам дать не может.

Татьяна, эта компания именно "РАЗВОДИТ". Вы никогра не получите никакого выигрыша. они так работают не один год.