Обманута при временной регистрации - постоянная регистрация ребенка требует штрафа. Что делать?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: при временной регистрации меня (как матери) в паспортном столе сказали, что мой ребенок прописывается автоматически, пришло время сделать постоянную регистрацию меня и ребёнка, меня прописывают, а на ребенка теперь говорят, сто нужен штраф. Получается, что меня обманули с целью уплаты штрафа? Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.