Заглушка за задолженность по коммунальным услугам - законно и кто оплачивает стоимость ее удаления?

• г. Москва

У меня была задолженность по коммунальным услугам. Я ее погасила полностью 9 числа, а 17 числа мне поставили заглушку. Законно ли это и кто должен оплачивать стоимисть работ по ее удалению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам не имели права ее ставить, если долго уже был оплачен.

За это запоздалое действие ЖКХ или ДУ - подавайте иск в суд о нарушении жилищных прав.

При обращении к ним потребуйте копию распоряжения об установке заглушки,