Необходимость прописки на три года после получения РВП - возможные штрафы и возможные решения

• г. Нижний Новгород

После получения документа о Временном убежище, о участии в программе соотечественника, ждем ответ о подтверждении рвп-разрешение на временное проживание. Потом на гражданство. Сказали нужна прописка на три года. Которую надо оформить за неделю после получения РВП. Иначе штраф.

Каким образом штраф? За что? Кому? Арендодатели не обязаны нас прописывать на долгий срок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом штраф?

Составлением протокола об административном правонарушении. Если это будет второй протокол, то возможно аннулирование РВП и выдворение за пределы РФ.

За что?

За нарушение норм законодательства

Кому?

В бюджет государства

Арендодатели не обязаны нас прописывать на долгий срок.

Ошибаетесь. Обязаны. Вы у них проживаете, соответственно, должны быть зарегистрированы или по месту пребывания или по месту проживания..