Самодельный самострел с резиновой пулей - ответственность, использование и статус огнестрельного оружия

• г. Москва

Я сделал самострел, в конструкции которого не используются элементы боевого, травматического или иного вида оружия. Поражающим элементом выступает самодельная резиновая пуля. Поражающая способность примерно равна способности травматического пистолета. Будет ли какая либо ответственность за хранение, а главное ношение такой самоделки? Что грозит в случае её использования и считается ли она огнестрельным оружием?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, эксперты определят. Мы же не эксперты. Ответственность будет в зависимости, в основном от заключения экспертов, что именно по их мнению Вы соорудили.

Выкиньте это, зарегистрируйте травматический пистолет на себя и пользуйтесь на здоровье.