Как разрешить отцовские права отца моего ребенка, не выплачивающего алименты и не проявляющего интереса к жизни ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка не платит алименты с момента их присуждения. Не интересуется жизнью ребенка. Отбывает наказание за убийство по неостарожности, состоит на учете у психиатра. Могу ли я решить его отцовский прав через суд? куда мне нужно обратится с заявлением? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете лишить родительских прав, основания у Вас имеются. Обратиться в суд нужно по месту жительства ответчика. При этом помните, что лишив его родительских прав, обязанность уплачивать алименты у него останется.

Во-первых, по семейным делам - по месту жительства истца, а не ответчика. в районный суд по вашему месту жительства. Нужна помощь - обращайтесь лично!

Вам нужно обращаться в районный суд с иском о лишении родительских прав. Шансы неплохие, нужно собрать максимум доказательств.