Проблема с двумя гражданами Армении, живущими в РФ, вызывает вопрос о дальнейшем гражданстве

• г. Москва

В 1996 году переехали на постоянное место жительство в РФ из р. Армении. Получили гр. РФ после гр. СССР. В настоящий момент по данным посольства Армении за детьми сохранилось гр. Армении, которое мешает им по работе. Они не изъявляли желания приобрести гр. Армении. На момент переезда они были несовершеннолетние. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если гражданство есть, то тут 2 пути:

1. Отказываться от гражданства.

2. Обжаловать собственно говоря само приобретение гражданства без надлежащего волеизъявления гражданина. Но тут все зависит от действующего в РА законодательства

Обжаловать где: в Армении, в России?

В Армении, конечно, и по законодательству РА